ОПМ "Опасный груз"


В целях повышения безопасности и профилактики аварийности при перевозке опасных грузов с 12 по 15 апреля 2017 г. на территории обслуживания отдела ГИБДД МУ МВД России «Люберецкое» проводятся мероприятия «Опасный груз».


В ходе данного мероприятия сотрудники Госавтоинспекции проведут проверку максимального количества транспортных средств, занятых в сфере перевозок опасных грузов.


Как показала практика, по-прежнему многие организации, осуществляющие перевозку опасных грузов, игнорируют правила их перевозки - как ведение путевой документации, так и оснащение автомобилей специальными средствами. При этом особое внимание будет уделено соответствию требований к конструкции транспортных средств, техническому состоянию и дополнительному оборудованию транспортных средств требованиям ДОПОГ, наличию тахографов, соблюдению режима труда и отдыха водителей, задействованных в перевозке опасных грузов, а также наличию у водителей документов, предусмотренных ПДД РФ и Правилам перевозки опасных грузов. К нарушителям правил перевозки опасных грузов будут приняты меры административного воздействия.


Начальник ОТН ОГИБДД МУ МВД России «Люберецкое» майор полиции В.М. Волков

Нет комментариев
Добавить комментарий