Сайт создан на платформе Nethouse. Хотите такой же?
Владельцу сайта

УК из Котельников вернула жителю более 20 тыс руб переплаты за ЖКУ



В Госжилинспекцию Подмосковья обратился житель Котельников c заявлением о том, что управляющая компания выставляет счета по нормативам за холодное и горячее водоснабжение. По словам собственника, в его квартире никто не проживает и не прописан, и в ней установлены индивидуальные приборы учета водоснабжения.


Государственными жилищными инспекторами на основании сообщения жителя была оперативно организована внеплановая проверка многоквартирного дома в микрорайоне Ковровый, дом №31.


По итогам контрольной проверки надзорным органом установлено, что предписание исполнено. Собственнику квартиры вернули более 20 тысяч рублей, которые были переплачены за коммунальные услуги.


В результате проверки установлено нарушение правил предоставления коммунальных услуг собственнику помещений в многоквартирном доме, выразившееся в начислении коммунальных услуг за горячую и холодную воду, водоотведение по квартире, при отсутствии зарегистрированных граждан и отсутствии документов, указанных в пунктах, позволяющих обоснованно производить начисления.


В отношении управляющей компании ООО «УК Котельники» вынесли предписание о начислении платы за коммунальные услуги в соответствие с действующим законодательством. А также о перерасчете размера платы за коммунальные услуги: горячее, холодное водоснабжение и за водоотведение.


По материалам сайта РИАМО

Нет комментариев
Добавить комментарий