Бассейн в Люберцах откроют в конце мая


В конце мая в Люберцах на ул. Побратимов откроется новый фитнес-центр с бассейном. Об этом рассказал глава городского округа Владимир Ружицкий. Сегодня он провёл выездное совещание на объекте.

«Объект готов на 100%. Есть небольшие шероховатости, но это не помешает открытию центра. Этого события жители северной стороны Люберец ждут  уже давно. В своё время мы затянули строительство центра, но


сейчас с уверенностью можно сказать, что объект получился добротный, современный.


Просторные спортивные залы, сауна, солярий, кафе - всё готово к началу работы. Ничего подобного в Люберцах ещё не было», - сказал Ружицкий.

 

Льготные категории граждан смогут посещать оздоровительный центр на особых условиях.

 

Напомним, строительство бассейна на ул. Побратимов в Люберцах началось ещё в 2008 году. Однако кризис 2009-го не позволил довести возведение объекта до логичного завершения. В 2012 году был найден новый инвестор -  им стала компания «Газтехлизинг».

 

В 2013 году губернатор Московской области Андрей Воробьев заложил  капсулу в котлован будущего спортивного объекта. Но стройка вновь была заморожена. Новым инвестором проекта стала строительная компания ООО «Амтек», которая закончила строительство центра.

 

Оздоровительный комплекс площадью 6 373 кв метра отвечает всем современным требованиям. Он оборудован для маломобильных граждан, имеет свою парковку. Его открытие запланировано на конец мая.


Пресс-служба администрации Люберецкого района

Нет комментариев
Добавить комментарий