Дольщики домов‑долгостроев Котельников подписали обращение к президенту РФ


20 мая дольщики собрались на санкционированном митинге во дворе домов №№11 и 12 в микрорайоне Белая Дача. На митинге присутствовали 180 дольщиков, которые подписали обращение к президенту России. Они просят разобраться с ситуацией строительства домов в микрорайоне Белая Дача, корпуса 6А, 7А и 17А, застройщиками которых являются


аффилированные между собой компании - ООО «Солидстройгрупп» и ООО «Стройфит», где дольщики купили квартиры.


Строительство объектов тянется уже пять лет.


Начиная с июля 2016 года стройка заморожена, на трех корпусах (1266 квартир) работает не более 15 строителей. На данный момент степень готовности корпусов 6А, 7А около 50%, степень готовности корпуса 17А – менее 5%.


По результатам проверки государственного стройнадзора Московской области от 10 марта 2017 было сделано следующее заключение, что с ноября 2016 года строительство объекта ведется крайне медленно. Причина медленного строительства – финансовая несостоятельность застройщика. И это, несмотря на тот факт, что почти 100% квартир в корпусах 6А ,7А, 17 А были проданы застройщиком еще в 2014 году.


Дольщики неоднократно направляли письменные обращения в администрацию Котельников, губернатору Московской области, ГУ Государственного строительного надзора МО, в министерство строительного комплекса МО, в Главное управление экономической безопасности и прокуратуру по Люберецкому району, в Генеральную прокуратуру РФ.


Переписка с надзорными органами не дала результата. Все наши обращения сделали несколько кругов: от Минстроя – по инстанциям – и снова в Минстрой. Исходя из вышеизложенного, есть все основания полагать, что недобросовестные действия застройщиков, а также отсутствие должного контроля за их деятельностью со стороны компетентных органов и иных уполномоченных лиц приведет к тому, что 1200 семей останутся без жилья и всех своих сбережений.


Застройщик с октября 2016 года не выходит на связь с дольщиками. Не пришел никто из представителей фирмы-застройщика и на митинг в субботу.


По материалам "РИАМО в Люберцах"

Нет комментариев
Добавить комментарий