Итоги ОПМ "Нелегал"


С 8 февраля на территории обслуживания МУ МВД России «Люберецкое» проводится оперативно-профилактическая операция «Нелегал-2017».

Основные задачи операции: усиление контроля за состоянием правопорядка и общественной безопасности, выявление и пресечения каналов нелегальной миграции, фактов использования поддельных документов,


удостоверяющих личность, незаконного использования иностранной рабочей силы, усиление контроля за режимом пребывания иностранных граждан и лиц без гражданства на территории России.


На 29 мая сотрудниками полиции проверено более 2300 объектов (гостиницы, общежития, жилые и нежилые помещения, объекты недвижимости) и более 6500 иностранных граждан.


По результатам проверки в отношении 1415 граждан составлены административные протоколы:


-  по признакам состава правонарушения, предусмотренного ст. 18.8 Кодекса об административных правонарушениях Российской Федерации «Нарушение иностранным гражданином правил въезда в Российскую Федерацию». Санкция данной статьи предусматривает наложение административного штрафа в размере до 7 тысяч рублей с административным выдворением за пределы Российской Федерации;


- по признакам состава правонарушения, предусмотренного ст. 18.10 Кодекса об административных правонарушениях Российской Федерации – «Незаконное осуществление иностранным гражданином или лицом без гражданства трудовой деятельности в Российской Федерации». Санкцией статьи предусмотрено наложение административного штрафа в размере до 5 тысяч рублей с административным выдворением за пределы Российской Федерации.


В ходе операции возбуждено 308 уголовных дел. 


По всем фактам, имеющим отношение к борьбе с нелегальной миграцией, вы можете сообщить по телефонам: 8-495-503-34-44 (Горячая линия ОВМ), 8-495-554-93-94 (Дежурная часть), 8-495-692-70-66 (Телефон доверия ГУ МВД России по Московской области).


Пресс-служба МУ МВД России "Люберецкое"

Нет комментариев
Добавить комментарий