Сайт создан на платформе Nethouse. Хотите такой же?
Владельцу сайта

Владимир Ружицкий встретился с жителями городского округа Люберцы


31 мая глава городского округа Люберцы Владимир Ружицкий провёл очередную встречу с жителями. Она прошла в Октябрьском в школе № 54. На встрече обсудили вопросы организации детского летнего отдыха, проблемы благоустройства, ЖКХ, оптимизации маршрутов общественного транспорта, переселение из аварийного жилья.


Жители ЖК «Квадро» спросили главу про снос гаражей в их жилищном комплексе.


По словам Владимира Ружицкого, постройки можно ликвидировать только по решению суда.


«Гаражи, которые находятся рядом с ЖК «Квадро», просто так снести не получится. Их можно ликвидировать только по решению суда, поскольку это чья-то частная собственность», – сказал Владимир Ружицкий.


Cейчас идут судебные разбирательства, в ходе которых и будет определена судьба гаражей.


На встрече также поднимались вопросы по сносу домов 1923 года постройки. По словам жителей, они испытывают ряд неудобств из-за ветхих коммуникаций.


«Мы живем на Кооперативной улице в Октябрьском. Нашим домам уже почти 100 лет. Коммуникации старые, из-за этого перебои с водой. Нас интересует, планируется ли сносить дома», - спросила одна из жительниц у Владимира Ружицкого.


По словам главы, сносить аварийное жилье в поселениях планируется. В настоящее время идет работа по формированию плана развития территорий городского округа Люберцы.


«До конца 2017 года должен быть сформирован план развития территорий всех поселений, которые входят в состав городского округа Люберцы. Конечно, у нас нет возможности сносить столько домов, сколько в столице, но такие работы запланированы», – сказал Владимир Ружицкий.


Жители Октябрьского также спросили главу по поводу строительства в поселке школы искусств. Как отметил Владимир Ружицкий, для будущего учреждения дополнительно образования уже найден земельный участок. Сейчас ведутся работы по подбору типового проекта. Кроме того, с 1 сентября этого года существующая школа искусств сможет принимать своих учеников в еще одном помещении. Для этого за лето будет переоборудовано бывшее здание администрации городского поселения Октябрьский.


Пресс-служба администрации Люберецкого района

Нет комментариев
Добавить комментарий