Сайт создан на платформе Nethouse. Хотите такой же?
Владельцу сайта

В городском округе Люберцы открылось первое бизнес-окно




Пилотный проект «Создание МФЦ для бизнеса» стартовал в России в апреле 2016 года, в его реализации приняли участие 39 регионов.

Сегодня на улице Авиаторов открылся первый в Люберцах офис МФЦ с «окном» для бизнесменов. Это поможет продвигать предпринимателям свой бизнес, тем самым Люберцы смогут войти в тройку лидеров по созданию


бизнес-структур.


В ближайшее время откроют еще два таких офиса – в Люберцах и Томилине. Все учреждения будут предоставлять услуги, необходимые для поддержки малого и среднего предпринимательства.


В последние годы в Люберцах МФЦ развиваются достаточно активно. Это обеспечивает жителям легкий доступ к услугам.


За 5 месяцев МФЦ посетило более 102 тысяч человек. В Люберцах работает 61  «окно». Каждый посетитель тратит не более 4 минут, чтобы сдать или получить необходимые документы.


Дополнительный офис МФЦ открыт шесть дней в неделю с 8:00 до 20:00. Здесь можно получить услуги по лицензированию деятельности предпринимательства, выдаче разрешений на предпринимательскую деятельность, разработке бизнес-планов, оценке бизнеса и рисков, юридическому сопровождению, страхованию имущества физических и юридических лиц. Кроме того, для жителей округа учреждение будет работать как паспортный стол. Также здесь можно будет без процентов оплатить коммунальные платежи.

 

Пресс-служба администрации Люберецкого района


Фото С. Свечникова

Нет комментариев
Добавить комментарий