Сайт создан на платформе Nethouse. Хотите такой же?
Владельцу сайта

Победители I тура чемпионата уличного баскетбола определились в Люберцах


11 июня в Люберцах у дворца спорта «Триумф» стартовал уникальный чемпионат по уличному баскетболу. Впервые в Московской области играют по такой формуле 4 на 4 игрока в два кольца. Уличный баскетбол подразумевает игру в формате 3 на 3 игрока в одно кольцо. После первого тура стали известны сильнейшие команды, которые продолжат соревнования.


В первом туре приняли участие 50 команд в двух возрастных категориях до 18 лет и от 18 и старше.


Приехали спортсмены разного возраста от 14 до 57 лет из Люберец, Дзержинского, Раменского, Жуковского, Подольска, Шатуры, Железнодорожного, Москвы.


Первое место в категории до 18 лет заняла люберецкая команда Cold Cre», следом за ней идет жуковская «404», завершает призовую тройку малаховская Superior. В категории старше 18 лет призовые места распределились следующим образом: первое место у московских «Беркутов», второе – у люберецкого «Олимпа», третье – у команды из Люберец «Бла-Бла-Бла».


Летняя лига по уличному баскетболу пройдет в течение трех месяцев. Соревнования включают в себя восемь этапов, на каждом из которых команды будут биться за путевку в финал. Победители получат денежный приз.


Открытое первенство по стритболу – это уникальный проект, который откроет возможность для жителей Подмосковья отобраться в Люберецкую баскетбольную лигу. Также спортсмены смогут представлять городской округ Люберцы на чемпионате Московской области в составе БК «Спартак-Люберцы».


По материалам "РИАМО в Люберцах"

Нет комментариев
Добавить комментарий