Почти 800 новых машино‑мест обустроят в микрорайоне Люберец в 2017 году


Территория города разбита на зоны и определены очаги скопления транспортных средств. 7-8 микрорайон по значимости определен, как первая зона, поделен на 10 участков и детализирован на 23 парковочных места вдоль улично-дорожной сети и 15 – на придомовых территориях, в общей сумме 794 новых парковочных машино-мест. Больше плоскостных парковок сделать не удастся из-за отсутствия свободных площадей. Работы


планируется завершить в текущем году.


Результат письменного опроса жителей домов, прилегающих к проспекту Победы, показал их согласие на обустройство парковочных мест, где сейчас находятся газоны. При этом деревья огораживаются бордюрным камнем, кустарник пересаживается ближе к домам вместе с комом земли. На все данные мероприятия составлены локальные сметные расчеты на выделение денежных средств. Предусмотрен и такой вариант размещения транспортных средств на территориях, где не растут деревья и кустарники.


Правительство Московской области на портале «Добродел» с 11 по 22 мая организовало голосование. В подъездах домов, около которых планируется обустройство нового парковочного пространства, были развешены объявления с краткой инструкцией по голосованию. Как показал итог опроса, многие жители домов, в которых планируется обустройство парковочного пространства, приняли участие в голосовании и подтвердили его необходимость.


Итоги голосования и схемы размещения парковочных мест по адресам: проспект Гагарина, дома №№12, 24 корпус 2, №26 корпус 2, №23; Комсомольский проспект, дом №20 корпус 2, №14 корпус 2; улица Преображенская, дом №6 корпус 2; проспект Гагарина, дома №№8/7, 12, 15/8; проспект Победы, дома №№4, 14 доступны для общего доступа на портале «Добродел».


После проведения данной работы, а в Люберцах планируется обустроить 278 парковочных карманов вместимостью 5 600 машино-мест, одобренные жителями данные были занесены в Единую базу Москвы и Московской области «Мосавтодор Инвентаризация» и проверены инспекцией министерства транспорта и дорожной инфраструктуры.


На каждый планируемый парковочный карман в данной базе имеются координаты: площадь, количество планируемых машино-мест, 4 фотографии с разных ракурсов, прикреплены локальные сметы, определены сроки проведения работ с окончанием 10 октября. В 2016 году на придомовых территориях 7-8 микрорайона Красная горка было обустроено 650 машино-мест, вдоль улично-дорожной сети было обустроено 700 машино-мест.


По материалам "РИАМО в Люберцах"

Комментарии
Добавить комментарий
Ирина
Ирина
Хоть все газоны в микрорайоне 7-8 в асфальт укатайте, это проблемы не решит. Проблему нужно решать комплексно - плоскостные или многоуровневые парковки. Два года газоны просили и ограждения, а теперь все труды в асфальт ушли.
комментировать