Реконструкцию Малаховского парка обсудили в Люберцах


15 июня состоялось выездное заседание комиссии Общественной палаты Московской области по вопросу реконструкции Малаховского парка. Участники совещания, в числе которых был первый заместитель министра культуры Московской области Андрей Мурашов, обсудили возможные варианты восстановления парка и пообщались с местными жителями.


С 2014 года в области действует программа губернатора «Парки Подмосковья», за это время 42 парка стали ее участниками.


«Администрация городского округа Люберцы должна подготовить проект, с учетом того, что это место является объектом культурного наследия, обсудить его с жителями, согласовать, в том числе в Главном управлении культурного наследия. После этого мы готовы рассматривать все документы по включению этого места в программу «Парки Подмосковья» на 2019 год», - сказал Мурашов.


Участие в госпрограмме для всех муниципалитетов в области одинаковое. Из регионального бюджета выделяется 10 миллионов рублей, такое же количество денег должно быть и из местного бюджета. Если стоимость проекта превышает данную сумму, то в программу можно включаться этапами, получая эти средства несколько раз.


Через три месяца члены общественной палаты снова посетят Малаховский парк с рабочим визитом.


Пресс-служба администрации Люберецкого района

Нет комментариев
Добавить комментарий