МФЦ Котельников начал выдавать международные водительские удостоверения



В многофункциональном центре предоставления государственных и муниципальных услуг городского округа Котельники теперь можно оформить международное водительское удостоверение и встать на воинский учет.

Водительское удостоверение международного класса оформляется в течение пяти рабочих дней после подачи заявки в МФЦ. Для этого нужно


предоставить такой же перечень документов, что и на национальное удостоверение, а также заграничный паспорт, действующие права и медицинскую справку.


Процедура оформления документов значительно упростилась и для тех, кому необходимо встать на воинский учет или сняться с него, а также в том случае, если сменился военно-учетный стол, семейное положение или место жительства.


Срок оказания услуги составит 30 дней.


Сейчас прорабатывается услуга по предоставлению заграничных паспортов гражданам РФ сроком на 10 лет. Кроме того, в ближайшее время начнут оказывать государственные и муниципальные услуги с выездом специалиста на дом.


Для физических и юрлиц это будет делаться на платной основе, бесплатно – для участников и инвалидов Великой Отечественной войны, людей старше 80 лет и с ограниченными возможностями здоровья.


На сегодняшний день МФЦ городского округа оказывает 275 федеральных, региональных и муниципальных услуг.


По материалам "РИАМО в Люберцах"

Нет комментариев
Добавить комментарий