ОПМ "Автобус"



За 1-е полугодие 2017 года на территории обслуживания Люберецкой ГИБДД произошло 17 ДТП с участием пассажирского автотранспорта (АППГ – 15, +13%), в которых пострадало 22 человека (АППГ – 18, +22%), погибло 3 человека (АППГ – 0). По вине водителей автобусов произошло 11 дорожно-транспортных происшествий (АППГ – 10, +10%). 


В связи с этим,  в целях снижения аварийности на пассажирском транспорте, снижения тяжести их последствий,  пресечения и профилактики нарушений Правил дорожного движения, требований  нормативных правовых актов в области обеспечения безопасности дорожного движения, связанных с эксплуатацией автобусов и перевозкой пассажиров с 10 по 24 июля 2017 года проводится профилактическое мероприятие «Автобус», направленное на повышение уровня безопасности пассажирских перевозок автомобильным транспортом.


Сотрудники ГИБДД будут осуществлять рейдовые мероприятия с участием сотрудников  подразделений транспортного контроля по выявлению и пресечению нарушений Правил дорожного движения и правил перевозки пассажиров, допускаемых водителями, осуществляющими автомобильные перевозки пассажиров.


Особое внимание будет обращено на:


техническое состояние автобусов и соответствие их конструкции установленным требованиям;


прохождение водителями автобусов предрейсового медицинского и технического осмотров;


соблюдение водителями режима труда и отдыха, а также установленных норм перевозок пассажиров.


Начальник ОТН ОГИБДД МУ МВД России «Люберецкое» майор полиции В.М. Волков

Нет комментариев
Добавить комментарий