Новый спортивный комплекс откроют в Люберцах ко Дню знаний


К 1 сентября учащиеся сельской школы № 23 пос. Жилино городского округа Люберцы получат в подарок новый спортивный комплекс. Многофункциональная площадка для занятий физкультурой и спортом под открытым небом строится на средства из федерального и областного бюджетов при непосредственном участии администрации округа и депутатов.


35 разнообразных тренажеров, комбинированная яма для прыжков в длину и высоту в комплексе с дорожкой для разбега – все это будет достоянием не только учащихся и педагогов школы, но и жителей поселка Жилино.


Средства, выделенные федералами и регионом в рамках проекта «Развитие детского спорта», были предусмотрены на приобретение спортивных тренажеров и их установку. А вот, как и на что подготовить основание под площадку да провести благоустройство прилегающей территории, директору учебного заведения Игорю Иванникову предстояло решать самостоятельно. На помощь пришел глава городского округа Люберцы Владимир Ружицкий, оказавший содействие в проведении работ по планировке и строительству основания для будущей площадки. Не остались в стороне люберецкий депутат Михаил Зимарин и руководитель ООО «Дорожнаяграфика» Миран Гандилян, которые решили помочь школе расширить возможности будущего спорткомплекса и в дополнение к имеющимся тренажерам построили комбинированную яму для прыжков в длину и высоту с дорожкой для разбега.


Надо отметить, что в предыдущие годы на территории школы были построены спортивная площадка для игр в мини-футбол, баскетбол, волейбол; современный стадион с беговыми дорожками и футбольным полем с искусственным покрытием, а также – площадка для силовых упражнений под навесом. Новый спортивный объект для сельской школы № 23 станет уже четвертым, благодаря которому у ребят появится возможность заниматься не только легкоатлетическими дисциплинами, но и развивать все физические качества атлетов: выносливость, силу, скорость, гибкость, координацию движений.


Торжественное открытие спортивной площадки состоится 1 сентября.


Пресс-служба администрации Люберецкого района


Фото И. Рогозиной

Нет комментариев
Добавить комментарий