Мероприятие «Внимание – дети!» пройдет в Люберцах


В период с 21 августа по 17 сентября 2017 года на территории обслуживания отдела ГИБДД МУ МВД России "Люберецкое" проводится целевое профилактическое мероприятие "Внимание – Дети!", главной целью которого является профилактика и предупреждение детского дорожно-транспортного травматизма. 


За 7 месяцев 2017 года на дорогах Московской области зарегистрировано 304 дорожно-транспортных происшествия с участием детей и подростков в возрасте до 16 лет (АППГ - 329), в результате которых 14 юных участников дорожного движения погибли (АППГ - 10) и 325 детей получили травмы различной степени тяжести (АППГ - 366).


На территории обслуживания ОГИБДД МУ МВД РФ "Люберецкое" за такой же период произошло 14 ДТП (АППГ – 18) с участием несовершеннолетних, в том числе в г.Люберцы – 10 (АППГ – 14), г.Лыткарино – 2 (АППГ – 1), г.Котельники – 1 (АППГ – 1), г.Дзержинский – 1 (АППГ – 1).

 

Проведение данного профилактического мероприятия в начале нового учебного года не случайно. Закончились летние школьные каникулы и все ребята вернулись в город с интенсивным движением транспорта, где их могут поджидать разные опасности на дороге.


В рамках мероприятия сотрудники Госавтоинспекции посетят детские образовательные учреждения и напомнят детям о неукоснительном соблюдении правил дорожного движения, организуют для них тематические праздники, открытые уроки, беседы, викторины, просмотры тематических видеороликов, соревнования, игры, конкурсы, социально-ориентированные акции, флешмобы, мастер-классы.


Также инспекторами ГИБДД совместно с представителями общественных организаций, ЮИД будут организованы профилактические рейды: «Засветись! Стань заметней на дороге!», «Автокресло – детям», «Пешеход на переход» и др.


Также 4 сентября во всех образовательных учреждениях будет проведен Единый день детской дорожной безопасности "Детям Подмосковья – безопасность на дорогах!", в ходе которого, педагоги и сотрудники ГИБДД объединят свои усилия в воспитании дисциплинированных участников дорожного движения и повышении культуры поведения детей на дорогах.


ГИБДД напоминает родителям о необходимости использовать в экипировке детей одежду со светоотражающими элементами, которые сделают ребенка более заметным для водителей в темное время суток. А также призывает учить детей правилам дорожного движения, быть для них примером безопасного поведения на дороге. 


Особое внимание инспекторов ДПС будет обращено на соблюдение водителями скоростного режима вблизи общеобразовательных организаций, правил проезда пешеходных переходов, выполнение требований безопасности при перевозке детей – использование ремней безопасности и специальных удерживающих устройств.


Напоминаем водителям о том, что дети самые непредсказуемые участники дорожного движения.


Необходимо быть особенно осторожными на дворовых территориях и вблизи детских учреждений. 


Врио начальника ОГИБДД МУ МВД России «Люберецкое» подполковник полиции Ю.В. Вихвелин



Нет комментариев
Добавить комментарий