Сайт создан на платформе Nethouse. Хотите такой же?
Владельцу сайта

Власти Люберец выделили 269 млн руб на подготовку школ к учебному году




Совещание по вопросам подготовки образовательных учреждений к новому учебному году состоялось в среду в администрации городского округа Люберцы. В нем приняли участие представители школ и детских садов города, полиции и Роспотребнадзора.


Средства выделили на техническое обслуживание зданий и гидравлическое испытание отопительных систем, ремонт образовательных учреждений, благоустройство территорий, приобретение и установку молниезащитного оборудования и другие нужды.


В 2017 году из бюджета Московской области для общеобразовательных учреждений Люберец выделили 28 миллионов рублей для обеспечения современными аппаратно-программными комплексами. Также было закуплено 144 тысячи учебников и 200 компьютеров. Всем детским садам выделили 22,5 миллиона рублей из областного бюджета на закупку оборудования. Поставка оборудования планируется до 30 сентября. 


В Люберцах находится 101 образовательное учреждение. Среди них 45 школ, 50 детсадов, пять организаций допобразования и одна школа-интернат. В них обучаются более 45 тысяч учеников. Первого сентября вводится в эксплуатацию четыре объекта образования: школа №28 в микрорайоне «Самолет» на 1 100 мест, два корпуса детского сада №6 на 300 мест и корпус Люберецкого дворца детско-юношеского творчества.


Приемку учреждений к учебному году проводила межведомственная комиссия с 3 июля по 15 августа. Они оценивали материально-техническое состояние учреждений, состояние систем освещения, водоснабжения, канализации, отопления, вентиляции, санитарно-техническое состояние пищеблоков, благоустройство территорий и качество проведения ремонтных работ, запланированных на 2017 год. По ее итогам было принято 87% учреждений.


По материалам "РИАМО в Люберцах"


Фото Ксении Корнеевой

Нет комментариев
Добавить комментарий