Госавтоинспекция усилит работу в выходные дни



Госавтоинспекция усиливает внимание к выявлению грубых нарушений правил дорожного движения, допускаемых водителями.

В предстоящие выходные жители Москвы и Московской области будут массово выезжать к местам массового отдыха (дачные участки, карьеры, лесные массивы и др.), из-за чего ожидаются осложнения в движении на дорогах Подмосковья.


С 25 по 27 августа на территории обслуживания ОГИБДД МУ МВД России «Люберецкое» будут проводить проверки по выявлению нетрезвых водителей транспортных средств, а также нарушений правил перевозки детей.


Плотность патрульных из числа сотрудников ГИБДД будет увеличена.


Патрулирование будет проводиться в местах массового скопления людей, в том числе на подъездах к местам летнего отдыха, где возможно возникновение транспортных заторов и аварийных ситуаций. Просим всех водителей в эти дни в случае посещения данных мест оставлять транспортные средства только там, где это не противоречит правилам дорожного движения РФ, строго выполнять предписания дорожных знаков, требования и указания сотрудников дорожно-патрульной службы.


Уважаемые водители! Воздержитесь от управления технически неисправным транспортом, не садитесь за руль в утомленном или болезненном состоянии, особенно после употребления алкогольных и спиртных напитков, наркотических и психотропных веществ. Повышенное внимание необходимо уделить детям, участвующим в дорожном движении. Перевозку их осуществлять в строгом соответствии с требованиями правил дорожного движения. В случае, если вы увидели нарушителя дорожных правил, совершение ДТП или иной критической ситуации, сообщите об этом по телефону 112. Помните, от действий на дороге каждого из вас зависят жизнь и здоровье других участников движения, особенно детей.


Пресс-служба ОГИБДД МУ МВД России "Люберецкое"

Нет комментариев
Добавить комментарий