Сайт создан на платформе Nethouse. Хотите такой же?
Владельцу сайта

УК из Люберец заменила электропроводку в доме благодаря Госжилинспекции


Неисправность содержания электропроводки была выявлена в ходе осмотра жилого дома №14 по улице Кирова городского округа Люберцы на предмет содержания мест общего пользования. Жилищные инспекторы территориального отдела обнаружили неизолированные скрученные провода в электрических щитках на 1, 2 и 3 этажах подъезда №1.


Электрические щитки были открыты, что противоречит «Правилам и нормам технической эксплуатации жилищного фонда», согласно которым все провода должны быть убраны в электрические шкафы и гидро- и электроизолированы.


По результатам проверки в отношении должностного лица ОАО «ЛГЖТ» возбуждено дело об административном правонарушении и наложен штраф в размере 4 тысяч рублей. УК выдано предписание о проведении диагностики состояния электрооборудования и отходящих проводов на наличие замыканий и повреждений электроизоляции, а также о поэтажной установке электрических шкафов.


По итогам контрольной проверки территориальным отделом Госжилинспекции Московской области установлено, что все предписания надзорного органа исполнены.


По материалам "РИАМО в Люберцах"

Нет комментариев
Добавить комментарий