В союзе женщин - сила

Анна Зайцева и Елена Верховых


Сегодня в Люберцах прошло внеочередное собрание координационного совета местного отделения Московской областной общественной организации «Союз женщин Подмосковья». Кроме обсуждения насущных тем и обозначения планов на предстоящий 2018 год, на повестке дня стоял ещё один важный вопрос – переизбрание руководителя организации.

Елена Верховых, возглавлявшая люберецкое отделение Союза женщин Подмосковья с июля 2012 года, сложила с себя полномочия председателя. Новым руководителем отделения единогласно избрана наша землячка Анна Зайцева.


С деятельностью Союза она знакома не понаслышке, поскольку сама последние два года принимает активное участие в работе этой общественной организации, которая, к слову, состоит более чем из 250 женщин. Здесь и учителя, и врачи, и руководители предприятий, и журналисты, и депутаты разных уровней – словом, женщины самых разных профессий.


А.В. Зайцева родилась в Томилине, окончив среднюю общеобразовательную школу № 14, поступила в институт. По образованию – экономист. Возглавляет благотворительный фонд «Светлый мир», деятельность которого направлена на формирование благоприятного правового, социального и информационного поля вокруг многодетных семей, а также семей, имеющих тяжелобольных детей, родственников преклонного возраста. Поддерживает этот фонд и одиноких матерей, попавших в трудные жизненные ситуации.


Экс-председатель организации Е.А. Верховых заверила, что люберецкое отделение Союза женщин Подмосковья она передала в надёжные руки. В руки человека, тоже болеющего душой за развитие и процветание родного Люберецкого края.

 

Богдан КОЛЕСНИКОВ

Фото автора

Нет комментариев
Добавить комментарий