Юные дарования создают роботов будущего



Сегодня глава округа Владимир Ружицкий принял участие в церемонии посвящения юных робототехников в сборную команду Люберец. В неё вошли 16 человек.

Отметим, в Люберцах более 3 000 ребят в возрасте от 5 до 16 лет занимаются робототехникой на базе 22 учебных площадок. В сборную команду округа вошли победители и призёры районных олимпиад, лауреаты областных и всероссийских конкурсов.


«До чего дошёл прогресс!», - эти слова из известной детской песенки уже не кажутся фантастикой. Электроника все более плотно входит в нашу жизнь, и сегодня роботов могут сконструировать даже самые юные техники! Сегодня лучшие из лучших торжественно вошли в состав сборной команды по робототехнике городского округа Люберцы. Именно они будут защищать честь округа на мировом чемпионате WorldSkills Junior, который пройдёт в 2019 году в Казани. Желаю успехов и удачи на выбранном вами пути!», - сказал Владимир Ружицкий.


Сборная команда по робототехнике – это совместный проект «Техношколы» и Люберецкой станции юных техников. Занятия для ребят, вошедших в сборную, проходят еженедельно на бесплатной основе. Для подготовки юных робототехников привлечены преподаватели ведущих технических вузов, сертифицированные тренеры LEGO Академии, эксперты Всемирной олимпиады роботов.


Фото Б. Колесникова

Нет комментариев
Добавить комментарий