Депутат Госдумы Лидия Антонова встретилась с люберецкими учителями




Темой встречи депутата с учителями стало повышение уровня эффективности и качества образования в школах городского округа Люберцы. Лидия Антонова поделилась методами, с помощью которых можно достичь более высокого уровня образования детей.


«Это могут быть и различные творческие проекты, и постоянно действующие семинары, и обмен опытом, и соответствующие форумы», - уточнила секретарь регионального отделения Партии.


Лидия Антонова привела пример, когда на осенний цикл открытых уроков в Пушкинский район Подмосковья были приглашены школьники, которые не любили математику. И через пять дней, благодаря интересной программе, и работе педагогов, ребята сказали, что они поняли необходимость предмета.


«Все-таки, если будет живой интерес и мотивация, значит, будет и результат. Конечно, можно натаскать на ЕГЭ, но, мы с вами понимаем, что важнее развивать мотивацию и интерес к предмету», - сказала депутат.


Вторым важным пунктом по повышению уровня образования секретарь Московского областного отделения партии «Единая Россия» назвала работу с педагогами по вхождению в предметные ассоциации.


«Я считаю, что это форма интересная, хорошая и она дает возможность педагогам повышать уровень квалификации и развиваться. Стоит отметить, что начальная школа России в очередной раз показала лучший результат в мире по знаниям детей. Это значит, что у нас лучшие педагоги начальных классов», - отметила Антонова.


В качестве третьего способа повышения эффективности образования депутат Госдумы назвала развитие мотивации у родителей.


«Предлагаю организовать встречи с родителями школьников Люберец, я готова приехать и принять участие в этих встречах», - заключила Лидия Антонова.


В мероприятии также приняли участие эксперты педагогического сообщества, которые подготовили и озвучили свои предложения и поделились опытом.


По материалам пресс-службы местного отделения партии "Единая Россия" г.о. Люберцы

Нет комментариев
Добавить комментарий