Борьба со снегопадом продолжается

Уборка снега на улице Воинов-интернационалистов


В Люберцах прошло заседание оперативного штаба по ликвидации последствий обильного снегопада. В рамках мероприятия был заслушан доклад о проведённой за последние сутки работе по уборке снега.

Начальник управления благоустройства Марина Зинкина отметила, что сотрудники администрации проводили мониторинг качества уборки территории. В результате было выявлено, что в «зелёной зоне» обслуживания оказались АО «ЛГЖТ», АО «ЛУК» и ООО «Авангард».


В качестве примера взаимодействия жителей и управляющей компании Марина Зинкина назвала инициативу АО «ЛУК» из собранного снега сделать горку для детей на Шоссейной улице в Малаховке.


В «красной зоне» оказалась управляющая компания ООО «Комфортжилсервис», обслуживающая ЖК «Коренёвский форт» и ЖК «Малое Павлино».


«Подобные снегопады у нас нечасто, и к ним надо быть готовыми. Любая структура, работающая в этом бизнесе, должна справляться с подобными ситуациями», – сказал Владимир Ружицкий, обращаясь к представителю управляющей компании.


Глава округа напомнил, что в ходе последнего объезда ЖК «Малое Павлино» былы выявлены проблемы и в жилищно-коммунальном хозяйстве: в подвалах домов стоит вода.


«Надо находить решения, прошу пригласить экспертов разобраться, что можно предпринять. Буду ждать полного выполнения поставленной задачи», – подчеркнул Ружицкий.


Также был поднят вопрос о деятельности УК «Капиталинвест» и УК «Мужеп», которые также оказались в «красной зоне».


«Разберитесь, чтобы люди могли ходить, машины ездить, займитесь своими обязанностями», – обратился к представителям этих управляющих компаний глава округа.


Общаясь с представителем УК АО «Комбинат ЖКХ и благоустройство», которая первую зиму осуществляет свою деятельность на территории деревни Марусино, Владимир Ружицкий подчеркнул, что надо брать пример с более квалифицированных коллег.


«В этом бизнесе не должно быть случайных людей. Вы все следите за замечаниями жителей в социальных сетях. Люди спрашивают, куда уходят затраченные на вашу работу деньги», – подытожил Владимир Ружицкий.


В ближайшее время необходимо полностью очистить округ от навалов снега, привести в порядок дороги, тротуары, пешеходные переходы и дворы. Особое внимание следует уделить территориям около больниц, детских садов и учебных заведений. Все работы глава округа держит под личным контролем.


По материалам пресс-службы администрации г.о. Люберцы

Фото С.Свечникова

Нет комментариев
Добавить комментарий