Владимир Ружицкий провёл личный приём жителей




Сегодня состоялся личный приём населения главой городского округа Люберцы Владимиром Ружицким. Традиционно он прошёл совместно с люберецким городским прокурором Александром Саломаткиным. На повестке дня были вопросы, связанные с улучшением жилищных условий, работой управляющих компаний, социальной поддержкой участников Великой Отечественной войны.


Во время личного приёма к главе обратился 93-летний фронтовик Акоп Каракозов. Он попросил оказать ему содействие в организации летнего отдыха. «Мы свяжемся с Люберецким управлением социальной защиты населения. Необходимую помощь вам окажем», – пообещал Ружицкий.


Жительница Малаховки Лилия Жукова обратилась с просьбой поставить её в очередь на получение жилья. «Мне 81 год, всю свою жизнь я прожила в коммунальной квартире. Соседи меняются постоянно, а я воспитываю внучку-сироту. Сама после инфаркта и инсульта», - сказала женщина.


Глава отметил, что вопрос требует дополнительной проработки и будет взят под его личный контроль.


Инициативная группа жителей дома № 4 по улице Кирова в Малаховке попросила разобраться в деятельности их управляющей компании. По словам граждан, организация незаконно ведёт свою деятельность и чинит препятствия жильцам, желающим сменить УК. Владимир Ружицкий отметил, что в данном случае необходимо инициировать проверку работы управляющей компании Госжилинспекцией.


Жители многоквартирного дома № 5 с Инициативной улицы высказали обеспокоенность относительно судьбы их дома. «Планируется ли сносить наш дом? С нами никто не связывается по этому вопросу, ситуация неясна», – отметили представители инициативной группы жильцов. Ружицкий заверил люберчан, что в ближайшее время им дадут разъяснение, какая дальнейшая судьба ждёт их дом.


На приёме также обсудили вопросы, связанные с проблемами участников долевого строительства посёлка Октябрьского, вопросы земельных отношений, благоустройства территорий и ряд других тем.

 

По материалам пресс-службы администрации г.о. Люберцы

Фото С. Свечникова

Нет комментариев
Добавить комментарий