В Люберцах открылся новый детский сад



Сегодня в ЖК «Люберецкий» на севере округа открылся новый детский сад на 250 мест. Красную ленточку перерезал глава муниципалитета Владимир Ружицкий.

«Мы давно ждали этого события – открытия детского сада. Сегодня я благодарен руководству ГК ПИК за новое, современное, комфортное здание. Также говорю «спасибо» коллективу и заведующей детсадом Наталье Дмитриевой за то тепло, что они вложили в свою работу. Уверен, малыши будут чувствовать себя здесь, как дома», - сказал Владимир Ружицкий.


Инвестором-застройщиком проекта выступила Группа кмпаний ПИК. Вице-президент компании Алексей Козлов отметил, что этот сад – «лучшее, что было построено «ПИКами». Он вручил символичный ключ от сада заведующей детским учреждением Наталье Дмитриевой.


Детский сад № 19 «Ручеёк» рассчитан на 250 мест (12 групп). Сегодня в дошкольное учреждение выдано 133 путёвки, из них 80 – детям от 1,5 до 3 лет. Сад имеет музыкальный и физкультурный залы, бассейн, изостудию и сенсорную комнату. Современным оборудованием оснащён медицинский блок, прачечная, пищеблок, комнаты персонала.


Первых воспитанников «Ручеёк» готов принять уже 2 апреля.


По материалам пресс-службы администрации г.о. Люберцы

Фото С. Свечникова

Нет комментариев
Добавить комментарий