В Люберцах возложили цветы к памятнику Ю.А. Гагарину

12 апреля 1961 года произошло событие, навсегда изменившее жизнь человечества. 57 лет назад состоялся первый полёт человека в космос. Юрий Гагарин на космическом корабле «Восток» провел в околоземном космическом пространстве 108 минут, выполнив за это время один оборот вокруг Земли. В преддверии Дня космонавтики, мы возлагаем цветы к памятнику герою СССР. Мы гордимся, что именно на люберецкой земле Юрий Алексеевич получил свою первую рабочую специальность! Мы уверены, наша земля и в будущем воспитает таких же героев!

«День космонавтики для каждого гражданина России – день особенный. Да и для жителей других стран. Но россияне празднуют его с особым чувством. Поколение многих людей помнят, когда Юрий Гагарин совершил свой первый полет в космос! Мы об этом узнали из простых транзитных приёмничков. Тогда страна жила очень сложно, но мы сделали это! В 1961 году было сделано самое трудное, мы доказали, что мы первые», - сказала Лидия Антонова.


Она также добавила, что на территории Московской области работает школа с первоначальной летной подготовкой, которая поддерживается губернатором Подмосковья, Правительством области, Министерством образования.


«Космонавтов из Подмосковья пока нет, но наши студенты ежегодно участвуют в космических олимпиадах, очень часто побеждают, - отметила Лидия Антонова.


Митинг завершился концертом, который для гостей подготовили студенты техникума.

 

Фото С. Свечникова

Нет комментариев
Добавить комментарий