Сайт создан на платформе Nethouse. Хотите такой же?
Владельцу сайта

Филолог из Люберец выиграла «Хрустальную сову» на игре «Что? Где? Когда?»


Финал весенней игры «Что? Где? Когда?» состоялся 15 апреля. Против телезрителей играла команда знатоков Виктора Сиднева. В её состав вошли: магистр игры «Что? Где? Когда?», обладатель Бриллиантовой совы, шестикратный обладатель Хрустальной совы Александр Друзь, магистр игры «Что? Где? Когда?», четырехкратный обладатель Хрустальной совы Максим Поташев, обладатель Бриллиантовой и Хрустальной сов Борис Левин, а также Леонид Тимофеев и Михаил Дюба.


«Я выиграла Хрустальную сову. Знатоки ответили на вопрос только с помощью клуба», – сказала Демкина.


Свой вопрос жительница Люберец задала в пятом раунде игры.


«Дуб горяч около крысы. Ребёнка глаз пошёл красным. Парк, прохладный для чтения. Толкай короля. Небо есть. Для нас эти фраз бессмысленны и бесполезны. А для кого-то тоже бессмысленны, но иногда могут быть полезны. Где и при каких обстоятельствах?» – отмечалось в вопросе.


Знатоки прибегли к помощи клуба. На вопрос ответил игрок Левин.


«Это нужно для иностранцев, которые попадают в московское метро, чтобы правильно произносить названия станций. Это названия станций английскими словами», – пояснил Левин. 


В итоге оказалось, что речь шла о станциях Московского метрополитена «Охотный ряд», «Китай-город», «Парк культуры», «Пушкинская». 


Из-за того, что знатоки не смогли справиться самостоятельно, Демкина получит 90 тысяч рублей как компенсацию. В случае, если бы знатоки не ответили на вопрос, она могла получить 500 тысяч рублей.

Нет комментариев
Добавить комментарий