Акция «Лес Победы» завершилась в Люберцах


Более 23 тысяч жителей нашего городского округа приняли участие в акции «Лес Победы». На 258 площадках было высажено около 8,5 тысяч деревьев и кустарников. В акции участвовали ветераны Великой Отечественной войны, представители министерства ЖКХ Московской области, окружной Общественной палаты, депутатский корпус, работники торговых и промышленных предприятий, конечно, многочисленные жители Люберец. 

Старт акции дал глава муниципалитета Владимир Ружицкий и фронтовик Георгий Новиков.

 

«Я приветствую всех люберчан, принимающих участие в сегодняшней акции «Лес Победы»! Эта акция – дань памяти всем защитникам нашей страны. Давайте с пользой проведём время и сделаем наш округ ещё красивее!», – сказал Ружицкий.

 

В этот день во дворах, парках и скверах, на территориях образовательных учреждений, промышленных и торговых организаций было высажено порядка 8 500 деревьев и кустарников. Это саженцы клёна, липы, рябины, берёзы, сирени, спиреи.

 

Воспитанники детского сада «Белоснежка» вместе с главой округа, родителями и воспитателями высадили во дворе учреждения аллею сирени в честь Великой Победы 1945 года. В память о воинах, павших на фронтах Второй мировой, участники акции выпустили в небо воздушные шарики. Всего в Люберцах к акции «Лес Победы» присоединились 88 детских садов и школ округа.

 

На основных площадках акции в этот день дежурили волонтёры, представители народной дружины. Участников угощали горячим чаем и выпечкой.

 

По материалам пресс-службы администрации г.о. Люберцы

фото С.Свечникова

Нет комментариев
Добавить комментарий