В диалоге с депутатами

В Люберцах сегодня прошло очередное заседание Совета депутатов. О результатах работы администрации за 2017 год перед парламентариями отчитался глава муниципалитета Владимир Ружицкий.

В своём докладе глава отметил, что по сравнению с предыдущим годом объём консолидированного бюджета Люберецкого округа в 2017 г. вырос на 17%.

«В прошлом году мы создали 1744 новых рабочих места, открыли несколько детских садов на 1090 мест, два учреждения культуры», – отметил Ружицкий.


Также глава добавил, что в прошедшем году было отремонтировано 69 дворовых территорий и произведён ремонт 125 многоквартирных домов. Приведены в порядок 25 дорог, произведены ремонтные работы в 68 образовательных учреждениях и в шести объектах здравоохранения.


«Одна из острых проблем – экологическая ситуация. В настоящее время в округе создан народный экологический совет, куда вошли активные и неравнодушные жители Люберец. Они нацелены на то, чтобы их работа имела конкретный результат», – сказал Владимир Ружицкий.


В завершении своего доклада он поблагодарил народных избранников за совместную продуктивную работу.


«В своей работе мы опираемся на мнение наших жителей и депутатский корпус, ряд проблем решаем сообща», – добавил глава.


На заседании Совета также обсудили вопросы, связанные с исполнением бюджета Люберецкого района и поселений, входящих в его состав, порядок установки ограждений на территории округа и ряд других тем.

 

По материалам пресс-службы администрации г.о. Люберцы

Фото Богдана Колесникова

Нет комментариев
Добавить комментарий