СДЮШОР "Спартак" по баскетболу отмечает полувековой юбилей



Люберецкая спортивная детско-юношеская школа олимпийского резерва «Спартак» по баскетболу отмечает своё 50-летие. На торжественное мероприятие приехал основатель школы – Заслуженный тренер СССР Давид Берлин.


Детско-юношеская школа по баскетболу «Спартак» была открыта в 1968 году при женской команде мастеров «Спартак» (Московская область). В 1969 году открылся Люберецкий учебно-спортивный комбинат. В нём проходил учебно-тренировочный процесс и игры регулярного чемпионата СССР по баскетболу женской команды мастеров «Спартак» под руководством Давида Берлина. В этом же году ДСШ получила статус школы олимпийского резерва.


«За время своего существования СДЮШОР «Спартак» подготовила достойных спортсменов – победителей и призёров европейских и мировых первенств. В первую очередь это заслуга тренерского состава и, конечно, основателя школы Давида Яковлевича Берлина. От всей души поздравляю коллектив с праздником! Успехов, удачи, спортивных и личных побед», – сказал присутствующий на празднике глава округа Владимир Ружицкий.


Давид Берлин также поздравил воспитанников, тренеров и выпускников СДЮШОР с юбилеем школы и успешным окончанием спортивного сезона. На память о празднике он вручил главе Люберецкого округа баскетбольный мяч и футболку клуба.


Выпускники и воспитанники спортшколы подготовили для гостей праздника импровизированный концерт.

 

По материалам пресс-службы администрации г.о. Люберцы

Фото С. Свечникова

Нет комментариев
Добавить комментарий