Юбилей Сергея Сейранова

Почётному гражданину городского округа Люберцы, ректору Московской государственной академии физической культуры Сергею Сейранову сегодня исполнилось 55 лет.

Два десятилетия Сергей Германович руководит легендарной академией физической культуры в Малаховке. За это время студенческий кампус значительно преобразился, в вузе открылись новые направления, появилась магистратура. А число успешных тренеров, кузницей которых учреждение стало уже с 1960 года при создании здесь Центральной школы тренеров РСФСР, с каждым годом становится всё больше. Воспитанниками этой альма-матер стали больше тысячи знаменитых спортсменов, получивших мировую известность – Владислав Третьяк, Аркадий Воробьёв, Алексей Ягудин, Татьяна Овечкина, Игорь Акинфеев, Сергей Игнашевич, Артём Дзюба и многие другие.


Поздравляем мастера спорта по тхэквондо С.С. Сейранова с красивым юбилеем. Известно, что престиж вуза, его достижения и успехи во многом определяются организаторскими и творческими способностями его руководителя. А академии физической культуры, конечно, есть чем гордиться в нашем подмосковном регионе, в России и даже за рубежом. Быть ректором непросто. Ведь ректор – это не только должность, но и образ жизни.


Вы, Сергей Германович, сохранили традиции, заложенные Вашими предшественниками, умело способствуете дальнейшему развитию вуза, делая это весьма плодотворно, эффективно и целенаправленно. Щедро делитесь со студентами и аспирантами своим богатым исследовательским и жизненным опытом.


Заслуживает глубокого уважения и Ваша преданность спортивным идеалам, работа по пропаганде и развитию физической культуры среди подрастающего поколения и детско-юношеских спортивных школ.


Желаем Вам крепкого здоровья, душевного комфорта, благополучия в семье, реализации задуманных проектов и многих солнечных лет.


Богдан КОЛЕСНИКОВ

Фото автора

Нет комментариев
Добавить комментарий