Для оказания экстренной помощи в больнице всё есть



Сегодня глава городского округа Владимир Ружицкий пообщался с докторами люберецкой больницы №2. Положительно оценив результат завершающегося капитального ремонта хирургического корпуса, построенного здесь 80 лет назад, он обсудил с врачами вопрос обеспечения медучреждений лекарственными препаратами. Говорили о медикаментах и расходных материалах, необходимых для оказания как экстренной и неотложной медицинской помощи, так и плановой.


Отвечая на вопросы журналистов, глава округа отметил, что в этом году действительно наблюдался сбой в обеспечении медицинскими препаратами и расходными материалами. Но теперь мы из этого состояния выходим. «Здесь, в люберецкой больнице № 2, для оказания экстренной медпомощи есть всё необходимое. Говоря о плановой помощи, вопросы наличия медикаментов мы ещё не до конца решили, они требуют изменения в ведении финансовых дел», – подчеркнул Владимир Ружицкий.


Важно отметить, что данный вопрос находится не только на контроле у главы Люберец, но и у министра здравоохранения Московской области Дмитрия Маркова, а также первого заместителя председателя подмосковного правительства Ольги Забраловой.


Главврач больницы Дмитрий Старцев также подтвердил, что ситуация с обеспечением медикаментами, расходными материалами, в том числе дезинфицирующими средствами и лабораторными реагентами учреждений здравоохранения ЛРБ № 2 постепенно решается. «К сожалению, весь процесс тормозит закупочная деятельность и совместные торги, в которых участвуют порядка десяти различных организаций, вследствие чего аукционы нередко срываются. Сейчас ситуация нормализовалась. На данный момент речи об острой нехватке медикаментов не идёт. Для оказания экстренной помощи у нас имеются все необходимые медикаменты и перевязочные материалы. А уже в августе мы получаем полный объём препаратов и расходных материалов, необходимых для бесперебойной работы больницы», – заключил главврач.

 

Дмитрий ГОЛИЦЫН

Фото автора

Нет комментариев
Добавить комментарий