Воробьев рассказал о развитии автопрома в Подмосковье


Кроме строящегося завода Mercedes, в Подмосковье появится производство по выпуску японских грузовиков Hino, кроме того, в Дмитровском городском округе будет создан испытательный центр для автомобильной продукции России, инвестиции в который составят около 100 миллионов евро, сообщил губернатор Московской области Андрей Воробьев.



По его словам, Mercedes практически достраивает свое производство в Солнечногорском районе. Сотрудников для работы на подмосковном заводе компания готовит в двух областных колледжах, там обучают порядка 300 человек. В первом квартале 2019 года завод намерен выпустить первую партию автомобилей.


«У нас есть новый проект - совместно с федеральным правительством и научно-исследовательским автомобильным институтом НАМИ создадим в Дмитровском городском округе крупнейший испытательный центр, который будет заниматься исследованиями, разработкой и сертификацией автомобильной продукции для всей России. Любая машина, которая требует сертификации для российского рынка, будет проходить через наш центр. Мы готовы совместно инвестировать в этот проект 100 миллионов евро», - сказал Воробьев.


Он добавил, что в самое ближайшее время в Химках начнется строительство завода японского производителя грузовиков Hino.

Нет комментариев
Добавить комментарий