Подмосковных школьников и студентов научат грамотно обращаться с деньгами


Курс финансовой грамотности для школьников и студентов организуют в Подмосковье, проект «Дни финансовой грамотности» призван воспитать у молодежи ответственное отношение к личным финансам и семейному бюджету, сообщается на сайте министерства экономики и финансов Московской области.



«В первый учебный день сентября стартовала просветительская программа «Дни финансовой грамотности». Она разработана министерством экономики и финансов Московской области в рамках всероссийского проекта повышения финансовой компетентности населения и рассчитана на школьников в возрасте от 10 до 17 лет и студентов. Цель проекта - воспитать у молодежи ответственное отношение к личным финансам и семейному бюджету», - говорится в сообщении.


В качестве преподавателей в программе примут участие представители Центрального банка Российской Федерации.

Открытые занятия будут максимально приближены к реальной жизни. Они пройдут в форме деловых игр, лекций и конкурсов. В ходе обучения старшеклассники узнают, как нужно рассчитывать свои доходы и расходы, правильно распоряжаться собственными и заемными средствами, а также строить долгосрочное денежное планирование. Студенты поймут задачи и функции бюджетной системы государства, познакомятся с основными инвестиционными инструментами для развития бизнеса.


По материалам РИАМО 

Нет комментариев
Добавить комментарий