Более 126 тыс жителей Люберец привились от гриппа с 1 сентября

С 1 сентября 2018 года в городском округе Люберцы сделали прививку от гриппа 126 480 человек, среди них 36 609 детей и 89 871 взрослых. В Люберцах вакцинацию можно сделать во всех поликлинических отделениях в часы работы учреждения (с 8:00 до 20:00), в субботу с 8:00 до 12:00. В воскресенье и праздничные дни вакцинацию можно сделать в травмпункте по адресу: Октябрьский проспект, дом №116.


Вакцинацию проводят только после осмотра врача-терапевта. Для этого необходимо обратиться к администратору поликлинического отделения. Детям вакцинацию делают как в поликлиниках, так и в образовательных учреждениях.


С приходом зимнего периода наступает пора простудных заболеваний: гриппа и острых респираторных вирусных инфекций (ОРВИ). Их легче предупредить, чем лечить. Наиболее эффективной мерой, обеспечивающей профилактику, является вакцинация. Выработанный в организме иммунитет, если не дает полной гарантии от заболевания, поможет в случае болезни перенести ее в легкой форме. Вакцинацию лучше провести до конца ноября.


По материалам РИАМО 

Нет комментариев
Добавить комментарий