95 лет на страже правопорядка стоят участковые уполномоченные



Службе участковых уполномоченных полиции МВД России сегодня исполняется 95 лет. По случаю красивого юбилея подразделения Министерства внутренних дел по всей стране в эти дни проходят праздничные мероприятия. Так в Главном управлении МВД России по Московской области вчера чествовали отличившихся участковых уполномоченных полиции. От межмуниципального управления МВД России «Люберецкое» ведомственные награды получили 11 человек.


Участковый инспектор – особенная профессия. Их работа у населения всегда на виду. Именно к нему идут за помощью в случае беды. У каждого участкового множество обязанностей. Его работа строится во взаимодействии со всеми службами УВД. Если на обслуживаемом участке происходит преступление, его раскрытие трудно представить без участия участкового инспектора. Не случайно же говорят – участковый – от слова «участие». Поскольку именно он знает, что происходит на его территории обслуживания, кто может быть причастен к совершению преступления. На него возложена и профилактическая работа, контроль за лицами, ранее совершавшими преступления, соблюдение паспортного режима, встречи и приём граждан в опорных пунктах и многое другое.


Накануне профессионального праздника хочется пожелать ветеранам и действующим сотрудникам службы здоровья, профессиональных успехов, семейного благополучия, надёжного тыла. Пусть вас всегда ждут дома близкие и родные. Ваша работа людям очень нужна. С праздником!

Нет комментариев
Добавить комментарий