Молодогвардейцы Люберец помогли школьникам изготовить светоотражающие снежинки

«Члены местного отделения всероссийской общественной организации «Молодая Гвардия Единой России» Люберец провели акцию «Засветись!». Мероприятие прошло в начальных классах школы №8 в рамках партпроекта «Безопасные дороги». Школьники с большим интересом послушали лекцию, а после вместе с молодогвардейцами вырезали снежинки из светоотражающего материала», – говорится в сообщении.


Молодогвардейцы вместе с инспекторами ГИБДД горокруга рассказали школьникам о том, как светоотражающие элементы помогают пешеходам стать заметнее на дорогах в темное время суток и избежать травм. Сделанные своими руками снежинки участники мастер-класса прикрепили к рюкзакам и одежде.


Подобные светоотражающие элементы призваны снизить количество дорожно-транспортных происшествий не только в Люберцах, но и во всем Подмосковье.


В настоящее время в Люберцах насчитывается порядка 600 молодогвардейцев. Именно в Люберцах одним из первых открылось отделение этой организации. По словам руководителя Люберецкого отделения «Молодой Гвардии» Александра Шлапака, местное отделение входит в число лидеров и является самой крупной молодежной организацией в России.


По материалам РИАМО 

Нет комментариев
Добавить комментарий