В Люберцах оптимизируют расписание и вместимость автобусов



«Есть жалобы на компанию-перевозчика «Ранд Транс». Мы выяснили, что они выпускают меньшее количество автобусов на ряде маршрутов», – сказал заместитель председателя правительства Московской области Игорь Тресков.


По его словам, на маршруте №1232к должны курсировать пять автобусов большой вместимости, 20 средней и пять малой. В итоге перевозки на данном маршруте осуществляют 10 больших автобусов, три средних и 12 малых.
Вместе с тем на некоторых маршрутах идет, наоборот, увеличение числа предусмотренных автобусов. В ближайшее время планируется пересмотреть число и класс автобусов, обслуживающих Люберцы.


«Мы видим, что сегодня при постоянном увеличении числа жителей микрорайона ЖК «Люберцы» необходимо вносить изменения в транспортную работу - на ряде маршрутов увеличить класс и число автобусов в часы пик, где нет такого пассажиропотока - изменить интервалы движения и вместимость автобусов»,- отметил Тресков.


При администрации округа будет создана рабочая группа, в которую войдут представители регионального Минтранса, администрации округа и жители. В течение нескольких месяцев планируется внести эти изменения.


По материалам РИАМО 

Комментарии
Добавить комментарий
ГерМ
ГерМ
А Мострарсавто где.? Или все миллионеры там живут.!? Одни комерчиские рейсы.!!!
комментировать