Сайт создан на платформе Nethouse. Хотите такой же?
Владельцу сайта

Жители Люберец смогут сдать отсортированный мусор во время акции 16 марта


Акция по раздельному сбору отходов проходит в люберецких парках традиционно каждую третью субботу месяца. Во время акции волонтеры рассказывают горожанам о правильном обращении с отходами, а также принимают сырье и отправляют его на переработку.



На организованной площадке будут установлены емкости с прикрепленными табличками: «пластик», «стекло», «бумага» и другими.


Жители горокруга знают, когда состоится очередная акция, поэтому «чистый» мусор собирают дома заранее и привозят его на площадку к волонтерам. В свою очередь волонтеры сортируют мусор по емкостям.


После окончания акции на площадки приезжает машина и забирает отсортированные «чистые» отходы на дальнейшую переработку. Организаторы экологического мероприятия – движение «РазДельный Сбор» – предупреждают жителей, чтобы они привозили мусор очищенным от органических отходов.


Акция состоится на территории парка «Наташинские пруды» со стороны улицы Шевлякова и Центрального парка – входная группа со стороны Октябрьского проспекта. Время проведения – с 12:00 до 15:00.


По материалам РИАМО 

Нет комментариев
Добавить комментарий