Школьникам из Люберец рассказали о правильной сортировке отходов

«Такие уроки в нашей школе проводятся часто, начиная с 1 и по 11 класс. Ребятам рассказывают о переработке мусора, играют с ними в интерактивные игры, как сегодня (26 марта – ред.), и показывают видеоролики. Сейчас это важно – научить школьников относиться бережно к окружающей среде», – сказала заместитель директора по учебно-методической работе школы №27 Елена Копликова. 



Основой экологического урока, прошедшего во вторник, стала интерактивная игра «Про мусор». Школьники должны были разложить карточки на три группы, а потом рассказать про минусы и плюсы каждой. Перед этим они посмотрели образовательный мультик. Экологические уроки проводит центр экономии ресурсов. 


С 1 января 2019 года Московская область перешла на систему раздельного сбора отходов. До середины марта на контейнерных площадках городского округа Люберцы регоператор «ЭкоЛайн-Воскресенск» установил более 400 емкостей для твердых коммунальных отходов и 500 сеток для раздельных отходов. Всего на территории Воскресенского кластера установлено 1,3 тысячи контейнеров РСО с начала года.


По материалам РИАМО 

Нет комментариев
Добавить комментарий