Школьникам Люберец расскажут о влиянии полиэтилена на окружающую среду


Во вторник в общественной приемной местного отделения обсуждали реализацию экологических мероприятий в рамках партийного проекта «Чистая страна».



«Молодогвардейцы предложили провести в гимназии №20 открытый урок, на котором школьникам раздадут тканевые сумки на смену полиэтиленовым пакетам и расскажут об экологических проблемах, влияющих на качество жизни», – говорится в сообщении.


Руководитель комиссии по экологии Валерий Кравченко отметил, что необходимо проводить совместные экологические акции с управлением по охране окружающей среды городского округа. В апреле молодогвардейцы планируют провести рейды на местных водоемах, в частности, на реке Македонка на предмет выявления фактов сливания нечистот.


«18 апреля в Малаховское озеро запустят речной исследовательский буй для установки датчиков длительного мониторинга качества природных вод», – отметил Кравченко.


По словам руководителя общественной приемной Георгия Николаева, в Люберцах стартовал месячник благоустройства. Он отметил, что каждую субботу инициативные жители наводят чистоту во дворах, городских парках и скверах.


«Но если сейчас пройтись по ним, мы вновь увидим разбросанные пластиковые бутылки и другой мусор», – сказал Николаев.


Ко Дню защиты Земли в горокруге также пройдут мероприятия по правильной утилизации батареек и компьютерных системных блоков.


По материалам РИАМО 

Нет комментариев
Добавить комментарий