В Люберцах обсудили профориентацию кадров в школах

В четверг в рамках подготовки мероприятия председатель профильной комиссии общественной палаты Московской области Олег Стогов посетил Инженерную школу №6 и Центр инновационного технического творчества молодежи «Техношкола». Выступая куратором направления «Сильное», он с особым интересом прошелся по школам, пообщался с организаторами форума и представителями учебных заведений. Руководитель техношколы Александр Игнатьев рассказал о нововведениях в школах, особенностях реализации инновационных технологий обучения, а также показал оснащенность классов.



«Мы готовимся к форуму, и первое направление называется «Сильное», неотъемлемой частью которого является подготовка кадров и профориентация. Люберцы – это один из передовых муниципалитетов, представляющих реальный сектор экономики. Знаменитые на весь мир предприятия – завод имени Миля и АО «Камов» и НПП «Звезда» входят в Союз машиностроителей России, который я представляю. Перед Московской областью стоит большая программа по подготовке кадров и их трудоустройство на наших предприятиях. Мы с коллегами инновационные идеи, высказанные в разных муниципалитетах, тестируем на тех площадках, куда приезжаем, что позволяет в Московской области системно решать проблему подготовки кадров», – отметил Стогов.


Он также посетил центральную детскую библиотеку. Председатель комитета по культуре Люберецкого округа Светлана Носкова рассказала присутствующим о направленности заведения, отметив, что библиотека «Бригантина» является методическим центром и имеет интересный кружок авиамоделирования, где все поделки выполнены из подручных материалов и вторсырья.


По материалам РИАМО 

Нет комментариев
Добавить комментарий