Детский сад «Белоснежка» в Люберцах получил статус инновационной площадки

С целью реализации партийного проекта «Единой России» «Новая школа» его куратор, заведующая МДОУ «Белоснежка» Оксана Крамина провела собрание с педагогическим коллективом по вопросу дальнейшего внедрения новых развивающих программ для детей. В ходе обсуждения были высказаны предложения по расширению перечня робототехники и подсчитаны планируемые расходы на их приобретение.



«Мы развиваем в детском саду конструирование и робототехнику. Это направление работы новое и очень привлекает внимание детей и родителей. Отличная возможность дать шанс каждому ребенку проявить конструктивные способности, а детскому саду - приобщить детей к техническому творчеству. Поэтому мы создали центр технического творчества «Конструкторское бюро», - сказала Крамина.


Она добавила, что педагогами детского сада разработана рабочая программа, которая рассчитана на 2 года обучения. Реализация программы способствует формированию имиджа детского учреждения, удовлетворенности родителей в услугах детского сада, повышению профессионального уровня педагогов.


По материалам РИАМО 

Нет комментариев
Добавить комментарий