Игорь Коханый обсудил с люберчанами проекты благоустройства дворовых территорий



Общественные обсуждения состоялись с жителями улиц: Колхозная, 3, Зеленый переулок, 10 и поселок Калинина, 45



На встречах присутствовали председатели ТСЖ, старшие по домам, жители, члены фракции «Единая Россия» и представители администрации.


Более двадцати человек пришли на встречу с депутатом Московской областной Думы от партии «Единая Россия» по первым двум адресам. На повестку дня вынесен вопрос схем благоустройства дворовых территорий.


Представитель администрации городского округа Люберцы подробно рассказал о проекте, реализация которого будет завершена к концу августа. По предстоящему благоустройству вопросов у люберчан не возникло. Жалобы коснулись подрядной организации, которая осуществляет водопонижение возле станции метро «Лермонтовский проспект». Жители испытывают неудобства из-за ям и подтоплений. «Этот вопрос требует детальной проработки на данной территории. Местные депутаты взяли его на личный контроль. Вопрос также будет поднят на ближайшей комиссии по строительству и ЖКХ», - заявил региональный координатор федерального партийного проекта «Городская среда» Игорь Коханый. Также депутат призвал жителей не оставаться в стороне и совместно контролировать ход работ: «Если вы видите нарушение дорожной карты по срокам, смело сообщайте в администрацию. Информируйте депутатов при возникновении каких-то проблем. В Люберцах итоговый день проведения благоустройства дворовых территорий - 30 августа. Будем лично выходить во дворы и выявлять причины по отставанию установленных сроков или некачественно выполненных работ», - сказал Коханый.


К общественным обсуждениям в поселке Калинина, 45 присоединился депутат Московской областной Думы Дмитрий Дениско. Он также отметил: «Жители совместно с общественными помощниками и депутатами будут участвовать в приемке выполненных работ и осуществлении контроля за их производством. Мы обменялись с жителями контактами для связи и урегулирования вопросов, если они возникнут. Обратная связь с жителями очень важна в работе депутатского корпуса», - рассказал Дениско.


Для удобства жильцов на информационном стенде размещена схема проекта детской игровой площадки. Она будет представлять собой выравненную площадку с нанесением прорезинового покрытия. Во дворе также установят не менее двух лавочек, двух урн, игровой комплекс с качелями и песочницей. «Детей в доме много, площадка будет востребована», - говорят жители.


«Все проведенные встречи прошли результативно. Жители проинформированы, идея людям нравится», - заключил Коханый.


Встречи во дворах по указанным адресам проходят не впервые. Это заключительный этап обсуждений перед выходом подрядчиков на объекты. Адреса внесены в список комплексного благоустройства посредством активного голосования жителей округа на портале «Добродел».



Нет комментариев
Добавить комментарий