Реконструкцию Октябрьского проспекта Люберец начнут в июне


Первый этап реконструкции Октябрьского проспекта в подмосковных Люберцах начнется в июне, уже заключен контракт на его реализацию, в рамках данного этапа увеличат пропускную способность трассы, говорится в сообщении пресс-службы министерства транспорта и дорожной инфраструктуры Московской области.



Подведомственное министерству ГКУ «Дирекция дорожного строительства» заключило контракт с АО «Стройтрансгаз» на реконструкцию первого этапа Октябрьского проспекта в горокруге Люберцы на участке от границы Москвы до Егорьевского шоссе. 


«Работы по реконструкции Октябрьского проспекта начнутся в июне, на участке уже ведутся работы по подготовке территории. Окончание работ по реконструкции первого этапа запланировано на 2022 год. После завершения первого этапа пропускная способность дороги возрастет на 35%. В целом проект будет реализован в 5 этапов – завершение работ намечено на 2025 год», – сказал министр транспорта и дорожной инфраструктуры Московской области Алексей Гержик.


Участок реконструкции по первому этапу определили от примыкания улицы Власова к Октябрьскому проспекту до подхода к путепроводу через железнодорожные пути по основному ходу проспекта с поворотом на улицу Волковская.  


В рамках первого этапа реконструкции увеличат пропускную способность трассы, число полос движения возрастет с четырех до восьми. Протяженность участка реконструкции составит 1,5 километра по основному ходу проспекта и порядка трех километров по боковым проездам и съездам.


В рамках первого этапа предусмотрено строительство нового четырехполосного путепровода над двумя загруженными перекрестками на улицах Красная и Смирновская протяженностью 473 метра. 


Для организации и обеспечения безопасности дорожного движения построят два подземных пешеходных перехода, установят три светофорных объекта и семь автобусных остановок.


По окончании реконструкции средняя скорость движения составит порядка 80 километров в час, а время проезда для транспорта сократится до 15-20 минут.


По материалам РИАМО 

Нет комментариев
Добавить комментарий