Ружицкий вручил благодарственные письма активным жителям в рамках Дня соседей


В пятницу на территории городского округа Люберцы в рамках проекта «Школа грамотного потребителя» партии «Единая Россия» управляющие компании провели праздник в честь Дня соседей. Празднование прошло на 14 точках.



«Сегодня у нас отличный праздник – День соседей. Хорошие соседи – это важно. Мы с ними дружим, отдыхаем. У нас уютный, замечательный город, люди, история. Надо поддерживать отношения. Давайте вместе беречь наш город, так как мы любим его», – сказал Ружицкий. 


Он вручил благодарственные письма активным жителям и сотрудникам управляющих компаний. 


В рамках праздника все жители могли попробовать сладости, солдатскую кашу. Для них провели концерт и анимационные программу. Также на празднике прошла акция Люберецкого отделения «Союза женщин Подмосковья», на которой можно было передать детские книги. Затем их отправят в стационар для детей в городских больницах, чтобы ребята не скучали.


День соседей появился в России еще в 2006 году, но всероссийский масштаб приобрел в 2015 году. Главная цель проекта – решение задач по изучению, продвижению и развитию добрососедства в России. Добрососедство рассматривается в первую очередь на локальном уровне – начиная от дома и двора до муниципалитета. Речь идет именно о взаимоотношении жителей-соседей, а также организаций, расположенных на «соседской» территории. 


По материалам РИАМО 

Нет комментариев
Добавить комментарий