Жителям Люберец объяснили, как правильно пользоваться детским автокреслом


Возле администрации городского округа Люберцы прошел мастер-класс по обучению родителей правильности пристегивания детей в автокресле. Его провели активисты «МГЕР» и представители местного отделения партии «Единая Россия». 



«В рамках реализации партийного проекта «Безопасные дороги» мы рассказали люберчанам об устройствах, различающихся по возрастным группам, весу и росту ребенка, начиная от автолюльки, заканчивая бустерами – сиденьем-подложкой без спинки. Приятно, что жители с большим интересом и ответственностью относятся к проводимой работе, а также задают вопросы сотрудникам Госавтоинспекции», – сказал координатор партийного проекта в Люберцах Владимир Беловодский. 


Большой интерес у будущих родителей вызвал мастер-класс сотрудников ГАИ, которые рассказали о правилах выбора и использования детских удерживающих устройств, продемонстрировали способы их правильной установки в салоне автомобиля, разъяснили необходимость и правила использования световозвращающих приспособлений, а также показали способы их самостоятельного изготовления.


Участники мероприятия в качестве наглядного пособия использовали плюшевого мишку и куклу, которых самостоятельно старались пристегнуть к детскому автокреслу. Полицейские внимательно следили за правильностью всех действий, помогая исправлять допущенные ошибки, поскольку неправильно застегнутый ремень не обеспечит безопасность маленького пассажира.


По материалам РИАМО 

Нет комментариев
Добавить комментарий