Руководитель ЦМИТ в Люберцах стал финалистом международной образовательной программы


Александр Игнатьев, руководитель Центра молодежного инновационного творчества (ЦМИТ) «Техношкола» в Люберцах, отправился на шестидневную профессиональную стажировку в Каир в качестве финалиста международной образовательной программы Leaders Mainstream.FAB15. Об этом рассказал глава муниципалитета Владимир Ружицкий.



«В международном образовательном конкурсе участвовали в том числе руководители подмосковных ЦМИТ, в финал вышли двое из них - Александр Игнатьев из Люберец и Элина Розанова из Котельников, - пояснил Ружицкий. - Сегодня они отправились на стажировку в Каир».


Он подчеркнул, что на международной образовательной площадке Россию представят 10 финалистов конкурса, двое из них – из Московской области.


Они примут участие в 15 образовательных, консультационных и тренинговых модулях, посетят Каирский международный кинофестиваль, Асьютский университет и 2 площадки Fab Lab Каира.


Отметим, Leaders Mainstream.FAB15 - это серия мероприятий для руководителей и специалистов ЦМИТ России для расширения опыта ведения проектной деятельности среди школьников и студентов.


Всего в Московской области работают 14 центров молодежного инновационного творчества. 


Пресс-служба администрациигородского округа Люберцы

Нет комментариев
Добавить комментарий