В Люберцах открылся детский сад «Ласточка»

 

 

30 августа в преддверии учебного года в Люберцах открылся новый детский сад «Ласточка», рассчитанный на 50 мест и созданный по оригинальной программе частно-государственного сотрудничества. Удобно расположенное в самом центре города и качественно отремонтированное помещение на Октябрьском проспекте ждет воспитанников уже сегодня.

«Ласточка» стала одним из первых дошкольных учреждений, работающих по новой комплексной программе, основанной на партнёрстве предпринимателей и Люберецкой администрации. В торжественной церемонии открытия приняли участие руководитель администрации Люберецкого района Ирина Назарьева, начальник Управления образования Люберецкого района Галина Тимофеева, будущие воспитанники детского сада и их родители.


По словам Ирины Назарьевой, оплата за пребывание ребёнка в таком саду частично будет компенсироваться государством, а управление образованием будет направлять в детский сад очередников и оказывать им помощь в оплате.


Особое внимание уделяется безопасности детей: все помещения оснащены видеокамерами, территория ограждена, как с фасада, так и со двора. В детском саду предусмотрены театральная и танцевальная студии, программы по обучению английскому языку и подготовке к школе, музыкальные занятия. Дети смогут научиться вышиванию, валянию из шерсти, лепке, бисероплетению, художественной росписи по дереву и многому другому. Все педагоги имеют профильное высшее образование, а сам детский сад оборудован медкабинетом, предусмотрена должность массажиста и инструктора по физкультуре.


С марта 2013 года в детском саду «Ласточка» работали только группы временного пребывания и многочисленные кружки. В полную силу учреждение начнет работать с сегодняшнего дня, а детский сад станет первым в Люберецком районе, работающим по выходным.


Источник: Портал Люберецкого района

Нет комментариев
Добавить комментарий