Новые дороги, новые улицы: в Люберцах продолжаются масштабные дорожные работы

          В Люберцах активно идет реализация масштабной программы по капитальному ремонту и строительствудорог и проездов. Так, к концу ноября будет, наконец, достроен Комсомольский проспект.

       Задержка работ на этой магистрали связана с урегулированием финансовых отношений между двумя подрядными организациями – «Мосводоканалстроем» и «Мосавтодором». На сегодняшний день все спорные вопросы улажены: 16 августа состоится конкурс, в первой половине сентября будет подписан контракт. Контрольный срок завершения строительных работ – 30 ноября этого года.

         Кроме Комсомольского проспекта, будет завершено строительство и благоустройство проездов, которые станут полноценными улицами и уже получили названия. Так, 54-й проезд стал проспектом Победы, 50-й проезд - улицей Преображенской, проезд 63/92 –Наташинской, а проезд «без названия» - Назаровской.

 

   Работы по прокладке дорожного полотна, обустройства тротуаров и последующего благоустройства осложняет необходимость перекладки инженерных сетей. Однако, по словам представителей генподрядчика – компании ПИК-регион – менее, чем за месяц, все будет сделано. Рабочие бригады начнут обустройство бывших проездов 2 августа, а закончат уже к 30-му. Ход этих работ находится на еженедельном контроле главы Люберецкого района и города Люберцы.

 

      Идет дорожный ремонт и в южной части Люберец. Капитально отремонтирован Волковский проезд, где не осталось ни одной ямы, зато с двух сторон появились тротуары и сделана разметка. По словам руководителя МУП «ДЭП» Алексея Амелина, в настоящее время производятся работы автомобильных дорог по улицам Инициативная и Транспортная. Его планируют закончить к 20 августа.

 

              

Нет комментариев
Добавить комментарий