НОВЫЕ ХРАМЫ НА ЗЕМЛЕ ЛЮБЕРЕЦКОЙ

Три новых храма планируется возвести в ближайшие годы на земле люберецкой. Об этом заявил на встрече с представителями районных СМИ благочинный Люберецкого церковного округа, настоятель храма Преображения Господня в г. Люберцы протоиерей Димитрий Мурзюков.

В настоящее время в Люберецком благочинии 9 действующих православных храмов, но этого явно недостаточно для одного из самых больших по численности и плотности населения районов Подмосковья, по нашему духовному потенциалу. По многочисленным просьбам наших земляков планируется возвести на территории Люберецкого района (в поселке Томилино, в деревне Машково и у Ново-Люберецкого кладбища) новые храмы, строительство которых будет осуществляться в основном на средства благотворителей и народные пожертвования.

Еще одной поистине народной стройкой станет новое здание активно посещаемой вот уже в течение многих лет детьми и взрослыми воскресной школы в Преображенском приходе г. Люберцы.

Подробности об этом – в ближайшем номере нашей газеты. А уже сейчас – напутствие, с которым обратился о. Димитрий Мурзюков по просьбе журналиста нашей газеты к юным жителям земли люберецкой в преддверии начала нового учебного года.

- Главное, как в любом деле, оставаться людьми: честными, порядочными, милосердными, уважающими не только себя, но и других, в том числе своих преподавателей, труд которых нелегок, но так важен для каждого из вас.

В воскресенье, 1сентября, после Божественной литургии во всех храмах Люберецкого благочиния состоятся молебны на начало учебного года. По доброй традиции немало детей и молодежи придут сюда в этот день вместе с родными и друзьями. И это будет очень обнадеживающим духовным началом такого важного жизненного этапа, как новый поход в страну знаний и свершений.

 

Татьяна САВИНА

Нет комментариев
Добавить комментарий