Сайт создан на платформе Nethouse. Хотите такой же?
Владельцу сайта

Подмосковье поддержит малый и средний бизнес

Врио губернатора региона Андрей Воробьев подписал трехстороннее соглашение между правительством, Торгово-промышленной и Общественной палатами Московской области. Сообщает «Независимая газета»
Московская область продолжает следовать курсом врио губернатора Андрея Воробьева по привлечению в регион инвестиций. Вчера между областным правительством, Торгово-промышленной палатой Подмосковья и региональной Общественной палатой было подписано трехстороннее соглашение о взаимной поддержке в развитии предпринимательства и создании благоприятного инвестиционного климата. Подписано оно было в рамках празднования Дня российского предпринимательства. По соглашению одной из основных задач областных властей является поддержка среднего и малого бизнеса.

 
«Сотрудничество с Торгово-промышленной и Общественной палатами нам позволит практически менять ситуацию на местах. Можете целиком и полностью рассчитывать на мою поддержку», – сказал при подписании соглашения врио губернатора Андрей Воробьев. В развитых странах, по словам руководителя региона, доля малого бизнеса составляет 70–85%, в Подмосковье же – всего 43%. «Нужно дать возможность нашему предпринимательству находить себе место на каждом клочке земли. У нас есть программа поддержки, она предполагает не только выдачу кредитов, но и информационную помощь», – отметил Андрей Воробьев. Осуществляться информационная помощь будет через издание «Наше Подмосковье» и региональное телевидение, влияние которого власти региона намерены постепенно расширять. По словам врио губернатора, «бизнес должен иметь трибуну, рассказывать о своих планах. И он должен получать поддержку на местах. Поэтому на следующем Высшем совете (при губернаторе Московской области. – «прим. редакции») тема бизнеса тоже будет звучать в контексте поддержки. 43% – это маловато».

Нет комментариев
Добавить комментарий